时间:2024-05-01 02:02:47 浏览:178 作者:〢下一秒旳苍老 来源:CBA栏目
这位圣安东尼奥马刺队的主力大前锋以其稳定的表现出色的防守和领导能力而闻名他带领马刺队夺得了 次 总冠军被广泛认为是有史以来最伟大的大前锋之一
这篇文章给大家聊聊关于,以及对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站哦。
文本导读:
北京冬奥2月2日正式开赛,冰壶打头炮,中国代表团这天上演北京冬奥首秀,凌智和范苏圆登场。上届冬奥会,中国队夺得该项目第4名。
9:05混双循环赛第2轮:澳大利亚VS中国
20:05混双循环赛第4轮:中国VS瑞典
12:10女子小组赛B组:捷克VS中国
冰球开赛,中国女子冰球队23名队员中有16名来自广东,今天是广东运动员冬季奥运会历史性亮相。中国女冰的冬奥最佳成绩是第4名。
12:10女子小组赛B组:丹麦VS中国
13:35混双循环赛第6轮:中国VS加拿大
粉丝众多的花样滑冰开赛,备受关注的北京冬奥开幕式同一天盛大上演,看看张艺谋时隔14年后又一场奥运开幕式的别样精彩。
越野滑雪(1) 15:45女子双追逐(7.5公里传统技术+7.5公里自由技术)
18:45女子个人标准台第1轮、决赛轮
20:23混合团体接力1/4决赛、半决赛、决赛(中国队);
19:00女子500米、男子1000米预赛
19:30男子雪上技巧第1轮~第3轮决赛
女子坡面障碍技巧资格赛第1轮、第2轮
14:05混双循环赛第8轮:中国VS美国
20:05混双循环赛第9轮:挪威VS中国
雪橇 19:10男子单人雪橇第1、2次滑行
北京冬奥会首金将在越野滑雪女子双追逐小项产生,武大靖、任子威将领衔在本届冬奥新增的短道速滑混合团体项目中力争“中国首金”。
9:30女子坡面障碍技巧第1轮~第3轮决赛
12:30男子坡面障碍技巧资格赛第1、2轮
越野滑雪(1) 15:00男子双追逐(15公里传统技术+15公里自由技术)
19:00男子个人标准台第1轮、决赛轮
19:30女子雪上技巧第1轮~第3轮决赛
9:05混双循环赛第10轮:英国VS中国
14:05混双循环赛第11轮:意大利VS中国
冰球 16:40女子小组赛:日本VS中国
高山滑雪上演速度与激情,中国选手历史性亮相冬奥滑降项目,中国代表团众多新生力量亮相,包括单板滑雪的苏翊鸣、雪橇的范铎耀等。
单板滑雪(1) 12:00男子坡面障碍技巧决赛第1轮~第3轮(苏翊鸣)
冬季两项(1) 17:00女子15公里个人
19:30女子500米(范可新)、男子1000米(任子威)1/4决赛、半决赛、决赛
9:05混双循环赛第13轮:捷克VS中国、20:05半决赛
自由式滑雪 9:30女子、男子大跳台资格赛第1轮~第3轮(谷爱凌)
雪橇 19:50女子单人雪橇第1、2次滑行
冰球 21:10女子小组赛:中国VS瑞典
短道速滑是中国优势项目,任子威、范可新分别冲击男、女子项目金牌,而拥有高难度动作吉尼斯纪录的17岁单板滑雪小将苏翊鸣有望给大家带来惊喜,谷爱凌当天上演冬奥首秀。
自由式滑雪(1)10:00女子大跳台第1轮~第3轮决赛(谷爱凌)
单板滑雪(2)10:40女、男平行大回转资格赛/淘汰赛/决赛
高山滑雪(1)11:00男子超级大回转
冰壶(1) 14:05混双铜牌赛;20:05混双金牌赛
16:00女子、男子个人短距离(自由技术)资格赛、1/4决赛、半决赛、决赛
冬季两项(1)16:30男子20公里个人
速度滑冰(1)18:30男子1500米(宁忠岩)
雪橇(1)19:50女子单人雪橇第3、4次滑行
2月8日是北京冬奥单日产生金牌最多的一天,谷爱凌冲击个人本届冬奥会首金,在世界杯分站赛夺冠的宁忠岩挑战速度滑冰名将。冰壶项目产生首金,羽生结弦等亮相单人滑。
11:00男子大跳台第1轮~第3轮决赛
11:00女子障碍追逐资格赛、1/8决赛、1/4决赛、半决赛、决赛
9:30女子、男子U型场地技巧资格赛
16:00/19:00个人(跳台滑雪标准台/越野滑雪10公里)(赵嘉文)
19:00男子1500米1/4决赛、半决赛、决赛(任子威)
雪橇(1) 20:20双人雪橇第1、2次滑行(广东选手彭俊越)
20:05男子循环赛第1轮:中国VS瑞典
任子威短道速滑再冲金,广东选手彭俊越将亮相双人雪橇比赛,赵嘉文为中国上演北欧两项的冬奥首秀。
9:30女子U型场地技巧第1轮~第3轮决赛(蔡雪桐、刘佳宇);
11:15男子障碍追逐资格赛、1/8决赛、1/4决赛、半决赛、决赛
自由式滑雪(1) 19:00空中技巧混合团体第1、2轮决赛(中国队)
21:30团体接力比赛(广东彭俊越)
9:05女子循环赛第1轮:丹麦VS中国
14:05男子循环赛第2轮:中国VS俄罗斯
20:05女子循环赛第2轮:中国VS瑞士
钢架雪车 9:30男子钢架雪车第1、2轮
21:10男子小组赛A组:美国VS中国(中国男子冰球队上演冬奥首秀)
蔡雪桐、刘佳宇联手在单板滑雪项目争金,徐梦桃、贾宗洋领衔中国队冲击新增的空中技巧混合团体金牌,中国男冰历史性上演冬奥首秀,花样滑冰男单将上演“神仙打架”。
9:30男子U型场地技巧第1轮~第3轮决赛
高山滑雪(1) 11:00女子超级大回转
速度滑冰(1) 16:00男子10000米
冬季两项(1) 17:00女子7.5公里短距离
19:00女子1000米1/4决赛、半决赛、决赛
9:05男子循环赛第3轮:丹麦VS中国
14:05女子循环赛第3轮:美国VS中国
冰球 12:10男子小组赛;女子1/4决赛
跳台滑雪 19:00男子个人大跳台资格赛
名将耿文强意外落选参赛名单,中国钢架雪车静待惊喜。
10:00障碍追逐混合团体1/4决赛、半决赛、决赛
16:53男子500米(高亭宇、宁忠岩)
冬季两项(1) 17:00男子10公里短距离
19:00男子个人大跳台第1轮、决赛轮
16:40男子小组赛A组:中国VS德国
14:05男子循环赛第5轮:意大利VS中国
20:05女子循环赛第5轮:瑞典VS中国
速度滑冰焦点战,中国队宁忠岩、高亭宇再冲金。
高山滑雪(1) 10:15男子大回转第1、2轮
越野滑雪(1) 15:00男子4×10公里接力
19:00男子500米1/4决赛、半决赛、决赛(武大靖);
19:44女子3000米接力决赛(中国队)
9:05男子循环赛第6轮:中国VS英国
14:05女子循环赛第6轮:韩国VS中国
20:05男子循环赛第7轮:中国VS美国
10:00/19:00女子坡面障碍技巧/女子空中技巧资格赛
冰球21:10男子小组赛:中国VS加拿大
中国代表团上届冬奥会唯一的金牌是由武大靖赢得的,这一天他力争卫冕,还有任子威这个强力队友,加上接力,短道速滑仍是这一天的焦点。
9:30女子坡面障碍技巧第1轮~第3轮决赛(谷爱凌)
19:00女子空中技巧第1、2轮决赛(徐梦桃、孔凡钰)
9:05女子循环赛第7轮:中国VS日本
9:30/13:30女子/男子大跳台资格赛
谷爱凌再冲金,而自由式滑雪的空中技巧是中国队的强项,徐梦桃、孔凡钰联手出击。
09:30女子大跳台第1轮~第3轮决赛
13:00男子大跳台第1轮~第3轮决赛(苏翊鸣)
9:30男子破面障碍技巧第1轮~第3轮决赛
14:30/14:52女子(中国队)/男子团体追逐半决赛、决赛
16:00/19:00个人(跳台滑雪大跳台、越野滑雪10公里)
雪车(1) 20:15男子双人雪车第3、4轮
9:05男子循环赛第9轮:加拿大VS中国
14:05女子循环赛第9轮:中国VS俄罗斯
20:05男子循环赛第10轮:挪威VS中国
单板滑雪男子大跳台是世界杯冠军苏翊鸣的主项,他将挑战名将力争创造历史。
高山滑雪(1)10:15/13:45男子回转
冬季两项(1)15:45女子4×6公里接力
17:00/18:00女子/男子团体短距离(传统技术)半决赛、决赛
19:00男子空中技巧第1轮、决赛轮(齐广璞、贾宗洋、孙佳旭、王心迪)
19:30女子1500米1/4决赛/半决赛/决赛
20:44男子5000米接力决赛(中国队)
9:05女子循环赛第10轮:中国VS英国
14:05男子循环赛第11轮:中国VS瑞士
20:05女子循环赛第11轮:加拿大VS中国
冰球 12:10男子1/4决赛、19:30女子铜牌赛
短道速滑比赛收官日看接力,空中技巧也是中国队的强项。
11:30女子障碍追逐资格赛、1/8决赛、1/4决赛、半决赛、决赛
16:00/19:00团体(跳台滑雪大跳台、越野滑雪4×5公里接力)
冰壶9:05/14:05女子、男子循环赛、20:05男子半决赛
冰球首金产生,看中国女冰最后的成绩,花样滑冰看女单高能美女。
9:30女子U型池场地技巧第1轮~第3轮决赛(谷爱凌)
11:45男子障碍追逐资格赛、1/8决赛、1/4决赛、半决赛、决赛
速度滑冰(1)16:30男子1000米(宁忠岩)
冬季两项(1)17:00男子15公里集体出发
冰壶 14:05男子铜牌赛、20:05女子半决赛
花样滑冰 18:30双人滑短节目(韩聪/隋文静、彭程/金杨)
雪车 20:00女子双人雪车第1、2轮
谷爱凌迎来北京冬奥第三项比赛,速度滑冰选手宁忠岩跟她再次同日争金,花样滑冰双人滑开赛。
自由式滑雪(1) 9:30男子U型场地技巧第1轮~第3轮决赛
高山滑雪(1) 11:00混合团体1/8决赛、1/4决赛、半决赛、决赛
越野滑雪(1) 14:00男子50公里集体出发(自由技术)
冰壶(1)14:05男子金牌赛、20:05女子铜牌赛
15:00男、女集体出发半决赛、决赛(中国队)
冬季两项(1) 17:00女子12.5公里集体出发
19:00双人自由滑(韩聪/隋文静、彭程/金杨)
花样滑冰双人决赛万众瞩目,速度滑冰的集体比赛也很刺激。
雪车(1) 9:30四人雪车第3、4轮
越野滑雪(1)14:30女子30公里集体出发
北京冬奥闭幕,最后一枚金牌最有可能在越野滑雪项目诞生,看女子冰壶最后的成绩。
1、以下是2022年北京冬奥会的比赛时间和地点:
2、-11:00-12:15:花样滑冰短节目(国家体育馆)
3、-19:00-21:00:开幕式(国家体育场)
4、-9:00-12:00:自由式滑雪空中技巧预赛(国家高山滑雪中心)
5、-14:00-17:00:速度滑冰500米预赛(国家速滑馆)
6、-19:00-21:00:花样滑冰自由滑预赛(国家体育馆)
7、-9:00-12:00:自由式滑雪空中技巧决赛(国家高山滑雪中心)
8、-14:00-17:00:速度滑冰500米决赛(国家速滑馆)
9、-19:00-21:00:花样滑冰自由滑决赛(国家体育馆)
10、-9:00-12:00:自由式滑雪U型池预赛(国家高山滑雪中心)
11、-14:00-17:00:速度滑冰1000米预赛(国家速滑馆)
12、-19:00-21:00:短道速滑500米预赛(国家速滑馆)
13、-9:00-12:00:自由式滑雪U型池决赛(国家高山滑雪中心)
14、-14:00-17:00:速度滑冰1000米决赛(国家速滑馆)
15、-19:00-21:00:短道速滑500米决赛(国家速滑馆)
16、-9:00-12:00:自由式滑雪越野预赛(云顶滑雪公园)
17、-14:00-17:00:速度滑冰1500米预赛(国家速滑馆)
18、-19:00-21:00:短道速滑1000米预赛(国家速滑馆)
19、-9:00-12:00:自由式滑雪越野决赛(云顶滑雪公园)
20、-14:00-17:00:速度滑冰1500米决赛(国家速滑馆)
21、-19:00-21:00:短道速滑1000米决赛(国家速滑馆)
22、-9:00-12:00:冬季两项10公里越野预赛(云顶滑雪公园)
23、-14:00-17:00:速度滑冰5000米预赛(国家速滑馆)
24、-19:00-21:00:短道速滑1500米预赛(国家速滑馆)
25、-9:00-12:00:冬季两项10公里越野决赛(云顶滑雪公园)
26、-14:00-17:00:速度滑冰5000米决赛(国家速滑馆)
27、-19:00-21:00:短道速滑1500米决赛(国家速滑馆)
28、-9:00-12:00:北欧两项15公里越野预赛(云顶滑雪公园)
29、-14:00-17:00:速度滑冰团体追逐赛预赛(国家速滑馆)
30、-19:00-21:00:短道速滑接力预赛(国家速滑馆)
31、-9:00-12:00:北欧两项15公里越野决赛(云顶滑雪公园)
32、-14:00-17:00:速度滑冰团体追逐赛决赛(国家速滑馆)
33、-19:00-21:00:短道速滑接力决赛(国家速滑馆)
34、-9:00-12:00:自由式滑雪跳台预赛(国家高山滑雪中心)
35、-14:00-17:00:速度滑冰女子1000米预赛(国家速滑馆)
36、-19:00-21:00:花样滑冰双人滑预赛(国家体育馆)
37、-9:00-12:00:自由式滑雪跳台决赛(国家高山滑雪中心)
38、-14:00-17:00:速度滑冰女子1000米决赛(国家速滑馆)
39、-19:00-21:00:花样滑冰双人滑决赛(国家体育馆)
40、-9:00-12:00:冰壶预赛(国家体育馆)
41、-14:00-17:00:速度滑冰男子1000米预赛(国家速滑馆)
42、-19:00-21:00:短道速滑男子500米预赛(国家速滑馆)
43、-9:00-12:00:冰壶预赛(国家体育馆)
44、-14:00-17:00:速度滑冰男子1000米决赛(国家速滑馆)
45、-19:00-21:00:短道速滑男子500米决赛(国家速滑馆)
46、-9:00-12:00:冰壶预赛(国家体育馆)
47、-14:00-17:00:速度滑冰男子1500米预赛(国家速滑馆)
48、-19:00-21:00:短道速滑女子500米预赛(国家速滑馆)
49、-9:00-12:00:冰壶预赛(国家体育馆)
50、-14:00-17:00:速度滑冰男子1500米决赛(国家速滑馆)
51、-19:00-21:00:短道速滑女子500米决赛(国家速滑馆)
52、-9:00-12:00:冰壶半决赛(国家体育馆)
53、-14:00-17:00:速度滑冰女子1500米预赛(国家速滑馆)
54、-19:00-21:00:短道速滑男子1000米预赛(国家速滑馆)
55、-9:00-12:00:冰壶铜牌赛(国家体
1、根据北京2022年冬奥会第七版竞赛日程,北京冬奥会共有19个比赛日。
2、最早的比赛是开幕式前两天进行的冰壶混合双人循环赛;开幕式前一天将举行冰壶混合双人循环赛、冰球女子预赛和自由式滑雪男子/女子雪上技巧资格赛。
3、开幕式当天将举行花样滑冰团体赛的男单短节目、女单短节目和冰舞韵律舞,冰壶混合双人循环赛和冰球女子预赛;闭幕式当天将举行冰球男子决赛、冰壶女子决赛、四人雪车决赛、越野滑雪女子30公里集体出发决赛以及花样滑冰的表演滑。
4、短道速滑比赛将有6个比赛日。花样滑冰12个比赛单元中有5个是在晚上进行比赛。由于滑雪大跳台场地在北京赛区,其他单板滑雪和自由式滑雪的项目在张家口赛区,因此大跳台和坡面障碍技巧兼项的运动员需要在北京赛区和张家口赛区之间进行转换。
5、经国际奥委会批准,北京冬奥组委日前发布北京2022年冬奥会第七版竞赛日程。随着筹备工作的深入,北京冬奥会竞赛日程仍可能调整。
6、北京冬奥会将于2022年2月4日至20日举行,共设7个大项、15个分项、109个小项。相比2018年平昌冬奥会,北京冬奥会新增7个小项,分别是:女子单人雪车、短道速滑混合团体接力、跳台滑雪混合团体、自由式滑雪空中技巧混合团体、自由式滑雪男子大跳台、自由式滑雪女子大跳台和单板滑雪障碍追逐混合团体。
7、以上内容参考光明网-北京冬奥会竞赛日程发布
大使馆由塞尔维亚驻美国大使领导由外交官行政人员和技术人员组成大使馆分为多个部门包括
OK,到此结束,希望对大家有所帮助。